Максим Андреев, NewsMaker

Супруга Филата сообщила о его намерении написать завещание


Экс-премьер страны Владимир Филат, находящийся под предварительным арестом, намерен написать завещание на случай, если с ним «что-то случится», сообщила на своей странице в Facebook его жена Анжела Гонца, прикрепив к сообщению фото письма Филата, передает point.md. 

По словам Анжелы Гонца, к ее супругу применяются меры воздействия, призванные сломить моральный дух. В частности, написала она, после того как силами родственников были отремонтированы две камеры, где содержали Филата, его перевели в третью, подвальную.

Владимир Филат около двух месяцев содержится под предварительным арестом в тюрьме № 13 по подозрению в пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния в особо крупных размерах.

 

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Санду призывает к бдительности в России/ В Молдове пройдут дожди/ Депутаты не хотят работать?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!

Темы выпуска:

— Макрон: Франция будет внимательно следить за выборами в Молдове
— Задержан полицейский по подозрению в соучастии в побеге из тюрьмы
—  4 года тюрьмы за финансирование партии Шора
—  Штефан Водэ: пожар из-за сухой травы повредил пять домов
—  Депутаты-призраки? «Пришёл, отметился и скрылся»
—  Совет ЕС: Молдова готова открыть первые главы переговоров
—  Никанор Чокинэ остаётся мэром Болдурешт: ЦИК объяснил причины
—  «Это происходит и с гражданами других стран»: Санду о задержанных в Москве
— Автоперевозчики проведут три акции протеста в Кишиневе
— Жёлтый код: дожди и ветер по всей стране

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: