igp.gov.md

Сына мэра Комрата перевели под домашний арест


Сына мэра Комрата Михаила Анастасова, задержанного правоохранительными органами по подозрению в сутенерстве, перевели под домашний арест. Информацию gagauzinfo.md подтвердил мэр Комрата. 

newsmaker.md/rus/novosti/mer-komrata-oproverg-prichastnost-svoego-syna-k-sutenerstvu-28026

«Мы сейчас находимся в Кишиневе, сына освободили под домашний арест. Он пробудет дома, пока по этому делу идет следствие. Я уверен, что мой сын не виноват. Думаю, что следствие разберется во всем и даст верную оценку случившегося. Надеемся на справедливость правосудия в Республике Молдова», — сказал Сергей Анастасов.

Напомним, что Михаила Анастасова и водителя мэра Комрата Сергея Кихайогло задержали 24 октября на 72 часа по подозрению в сутенерстве.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Граждане Молдовы с дипломатическими и служебными паспортами смогут ездить в Румынию без виз

Молдова и Румыния готовятся начать переговоры об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов. Правительство Молдовы уже подготовило проект постановления о запуске переговоров, который рассмотрят на заседании Кабинета министров 26 ноября.

В ответ на запрос NM министерство иностранных дел сообщило, что Румыния выступила инициатором переговоров об этом соглашении.

«Инициатива заключить соглашение между правительствами Молдовы и Румынии об освобождении от виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов поступила от румынских властей. Они передали на рассмотрение проект договора, который должен соответствовать требованиям шенгенского acquis (прим. ред.: совокупности законов и правовых норм ЕС), обязательным для Румынии с 31 марта 2024 года», — пояснили в ведомстве.

NU-771-MAE-2025 by Ana-Maria

Министерство напомнило, что сейчас гражданам Молдовы не нужна виза для въезда в Румынию, независимо от вида паспорта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: