В Бельцах и еще 14 населенных пунктах Молдовы будут выбирать мэров. ЦИК объявил о начале избирательной кампании
50 сек.

В Бельцах и еще 14 населенных пунктах Молдовы будут выбирать мэров. ЦИК объявил о начале избирательной кампании

Завтра, 21 сентября,  стартует избирательная кампания на выборах мэра в 15 населенных пунктах Молдовы, в том числе в Бельцах. Об этом сообщила Центральная избирательная комиссия (ЦИК), уточнив, что выборы  назначены на 21 ноября.

На заседании 20 сентября ЦИК утвердил календарный план мероприятий для организации местных выборов в 15 населенных пунктах страны. Речь идет о формировании местных избирательных органов, обучении работников избирательных участков, регистрации кандидатов, составлении списков избирателей и распределении этих списков, а также бюллетеней  по участкам.

Местные выборы 21 ноября пройдут в муниципии Бельцы, коммуне Украинка и селе Опачь Каушанского района, коммуне Хыртоп Чимишлийского района, городе Купчинь и селе Глиная Единецкого района, в коммуне Искалэу и селе Пырлица Фалештского района, коммуне Каменка Глодянского района, селе Бэлчана Хынчештского района, коммуне Князевка Леовского района, в селах Паланка и Штефанешты Штефан-Водского района , коммуне Негурений-Векь Унгенского района.

План мероприятий для организации местных выборов ЦИК представит парламентским партиям и избирательным органам.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: