Andrei Mardari / NewsMaker

«Таких планов нет». Гаврилица о возможной отставке Спыну

Премьер-министр Наталья Гаврилица прокомментировала критику в адрес правительства и министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну из-за роста цен на газ. В эфире программы «Joi cu Liliana Barbăroșie» на телеканале Moldova 1 глава кабмина заявила, что в правительстве не обсуждают кадровые перестановки.

«Мы проходим через сложный период. Международный газовый кризис, выросли цены, люди недовольны. Очевидно, что министр, отвечающий за эту область, и все правительство сталкиваются сейчас с критикой. Уверена, если мы оглянемся назад, сможем проанализировать и сказать, что мы могли бы что-то сделать лучше. В то же время, я думаю, что мы сделали все возможное, чтобы защитить интересы граждан», — сказала Гаврилица.

На вопрос о возможной отставке Спыну премьер-министр ответила, что «таких планов нет».

«Разговоры о кадровых перестановках идут с момента избрания правительства. Сейчас кризис. Когда мы решим, что настало время для кадровых перестановок, сообщим об этом», — сказала Гаврилица.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Как в Кишиневе отметят День города 2025: программа

В Кишневе 14 октября на площади Великого национального собрания отметят День города. Накануне праздника мэрия столицы представила полную культурную программу и сообщила, какие улицы перекроют и как будет курсировать общественный транспорт.

На бульваре Штефана чел Маре, между улицами А. Пушкина и В. Александри можно будет попробовать традиционные блюда и местные продукты, а также посмотреть работы народных мастеров.

В сквере Кафедрального собора «Рождество Христово» пройдет ярмарка местных производителей. Ее организуют совместно с Ассоциацией женщин в сельском хозяйстве и туризме Республики Молдова.

На аллее напротив улицы митрополита Варлаама проведут пчеловодческую ярмарку.

Полная программа Дня города 14 октября:

08:00-09:45 — литургия в Кафедральном соборе «Рождества Христова»

10:00-11:00 — открытие праздника Дня города (площадь Великого национального собрания), концерт

11:15-12:30 — Концерт. Среди участников: Николае Грибинча и ансамбль «Plăieșii», Мария Илиуц и «Crenguță de Iederă»

12:45-14:00 — музыкальная развлекательная программа «Дети поют для детей»

14:00-16:00 — Адриан Урсу и оркестр, Мария Стоянов, Ленуца Георгица, Корина Цепеш и Костя Бурлаку

16:00-18:00 — Корнелия и Марчел Штефэнец, Тудор Унгуряну и ансамбль «Ștefan Vodă», группа Brio Sonores, Джета Бурлаку, Дойна Сулак.

18:15–19:45 — Муниципальный оркестр народной музыки под управлением братьев Адваховых с участием Зинаиды

19:45–20:00 — Братья Адвахов, LUPII lui Calancea ft. Guz.

20:00–21:00 — LUPII lui Calancea ft. Guz.

21:15–22:30 — Музыкальная программа с участием диджея.

Primăria Municipiului Chișinău


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: