Andrei Mardari / NewsMaker

«Таких планов нет». Гаврилица о возможной отставке Спыну

Премьер-министр Наталья Гаврилица прокомментировала критику в адрес правительства и министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну из-за роста цен на газ. В эфире программы «Joi cu Liliana Barbăroșie» на телеканале Moldova 1 глава кабмина заявила, что в правительстве не обсуждают кадровые перестановки.

«Мы проходим через сложный период. Международный газовый кризис, выросли цены, люди недовольны. Очевидно, что министр, отвечающий за эту область, и все правительство сталкиваются сейчас с критикой. Уверена, если мы оглянемся назад, сможем проанализировать и сказать, что мы могли бы что-то сделать лучше. В то же время, я думаю, что мы сделали все возможное, чтобы защитить интересы граждан», — сказала Гаврилица.

На вопрос о возможной отставке Спыну премьер-министр ответила, что «таких планов нет».

«Разговоры о кадровых перестановках идут с момента избрания правительства. Сейчас кризис. Когда мы решим, что настало время для кадровых перестановок, сообщим об этом», — сказала Гаврилица.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

nn.by

В Приднестровье возникли перебои с электроэнергией из-за аварии на МГРЭС

В приднестровском регионе вечером 22 января возникли перебои с электроэнергией. Причина — авария на одном из энергоблоков Молдавской ГРЭС.

Как сообщают местные СМИ, электричества нет в Бендерах, Тирасполе, Рыбнице и Каменке. Власти приднестровского региона заявили, что на одном из энергоблоков МГРЭС произошла авария. Электроснабжение пообещали восстановить в течение 1–2 часов.

Кишинев знает о происшествии. По словам министра энергетики Дорина Жунгиету, авария произошла на восьмом энергоблоке МГРЭС.

«Насколько я понимаю, команда МГРЭС работает над перезапуском оборудования, это займет около двух часов. Это довольно старая электростанция. Ремонтные работы, которые проводили там в последние годы, в основном носили обслуживающий характер, без серьёзных капитальных вложений в оборудование. Поэтому такие ситуации, когда техника выходит из строя или срабатывают защитные системы, могут происходить», — сказал министр в комментарии СМИ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: