Таможенная служба задержала продавцов контрабандной обуви. Они продавали кроссовки без документов о происхождении
1 мин.

Таможенная служба задержала продавцов контрабандной обуви. Они продавали кроссовки без документов о происхождении

Таможенная служба Молдовы обнаружила три тысячи пар спортивной обуви, которую контрабандой из России ввозили трое граждан Молдовы, а затем продавали ее на столичных рынках. Как следует из пресс-релиза Таможенной службы, стоимость контрабандной обуви превышает миллион леев.

Таможенники обнаружили товар во время проверок рынков и магазинов в Кишиневе — у продавцов не было документов о происхождении обуви. Ранее эти продавцы попали в поле зрения таможенников, когда те остановили для проверки автомобиль Mercedes Viano, в салоне которого нашли 283 пары обуви известных брэндов без документов.

В ходе расследования случая Таможенная служба выяснила, что водитель автомобиля возит товар из России и вместе с сообщниками управляет двумя помещениями, где хранит и продает спортивную обувь без документов о происхождении. Кроме того, на обнаруженных на складах 2,5 тыс. пар обуви были надписи известных марок, что является нарушением интеллектуальной собственности.

Теперь таможне предстоит найти владельцев обнаруженного товара и выяснить, не поддельный ли он, и раскрыть схему ввоза контрабандной обуви.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: