Таубер потребовала найти мужчин, напавших на мэра Оргеева во время протеста. Что ответили в полиции и партии PAS?
2 мин.

Таубер потребовала найти мужчин, напавших на мэра Оргеева во время протеста. Что ответили в полиции и партии PAS?

Партия «Шор» потребовала найти и привлечь к ответственности мужчин, напавших на депутата Марину Таубер, мэра Оргеева и других участников протеста, который прошел в Кишиневе 16 марта. Это написано в пресс-релизе политформирования. Пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Диана Фетко сообщила NM, что правоохранители «изучают обстоятельства и документируют случай».

Таубер обратилась к гражданам с просьбой помочь найти мужчин, которые напали на мэра Оргеева и участников протеста.
«Мы хотим знать, задержала ли его полиция, после того как в четверг он пытался напасть на меня, ударил мэра Оргеева и еще нескольких участников мирного митинга „Движения для народа“. У кого есть информация о его прошлом, отношениях с [председателем парламента] Игорем Гросу и PAS, пожалуйста, пишите в комментариях или в личных сообщениях», — написала Таубер на своей странице в Facebook.

В Генеральном инспекторате полиции NM заявили, что «изучают обстоятельства и документируют случай».

NM также обратился за комментарием к пресс-секретарю партии «Действие и солидарность» (PAS) Адриане Влас. Она назвала «чушью» заявление о предполагаемых связях нападавшего с Гросу и PAS.

Напомним, сторонники и члены партии «Шор» 16 марта собрались на очередной митинг у здания парламента в Кишиневе, чтобы потребовать принять законопроект о полной оплате властями счетов граждан за три месяца зимы. Протест начался со столкновений. Несколько мужчин, которые затем представились ветеранами вооруженного конфликта на Днестре, напали на членов партии «Шор». Полиции удалось вывести из толпы самого агрессивного. Подробности читайте тут.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: