Nadejda Coptu/NewsMaker

Таубер продлили домашний арест еще на 20 суток

Депутату от партии «Шор» Марине Таубер продлили домашний арест еще на 20 суток. Решение 14 декабря принял суд столичного сектора Чеканы.

Напомним, депутата от партии «Шор» Марину Таубер арестовали 23 июля. Ее обвиняют в том, что она позволила незаконное финансировании политической партии «Шор» организованной преступной группой и участвовала в фальсификации финансового отчета формирования за первое полугодие 2022 года, чтобы скрыть полученные и потраченные партией деньги. Таубер вину не признает. Она считает происходящее политическим преследованием оппозиции.

Адвокаты Таубер пытаются освободить депутата, подавая апелляции, но суд их отклоняет. При этом сама Таубер утверждает, что под давлением властей суд незаконно продлевает ее арест.

«Я воспринимаю все сложности как опыт. Посмотрим, что будет дальше с моим делом и делом против партии „Шор“, потому что в них много юридических ошибок. Прокуроры пытаются представить аргументы и информацию, которые не имеют вообще никакого отношения к расследованию. Сегодня на заседании не представили никаких новых доказательств и аргументов для продления моего домашнего ареста», — заявила после заседания Таубер.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maia Sandu

Молдавские пожарные вновь помогают тушить лесные пожары в Греции

Президент Майя Санду сообщила, что молдавские пожарные продолжают участвовать в ликвидации лесных пожаров в Греции в рамках Механизма гражданской защиты ЕС. Об этом глава государства написала вечером 28 июля в социальных сетях.

По словам Санду, Европа в эти дни сталкивается с разрушительными последствиями изменения климата.

«В эти дни мы видим по всему континенту разрушительные последствия изменения климата: масштабные лесные пожары, которые угрожают жизни людей, их имуществу и целым населенным пунктам. Но мы также видим впечатляющий пример солидарности. Пожарные и спасатели из разных европейских стран вместе борются с огнем во Франции, Испании, Греции, Португалии, Италии и других пострадавших регионах», — написала в социальных сетях президент.

Глава государства отметила, что Молдова также вносит вклад в эти усилия. Уже четвертый год подряд молдавские пожарные работают в Греции в рамках Механизма гражданской защиты ЕС.

По словам Санду, вечером 27 июля они вместе с греческими коллегами потушили природный пожар недалеко от Салоник, не допустив распространения огня на жилые дома.

«Вот что означает Евросоюз: страны, которые помогают друг другу, и люди, которые поддерживают друг друга. И в хорошие времена, и особенно в трудные», — подчеркнула Санду.

Напомним, что 13 июля группу из 24 молдавских пожарных и семи спецмашин отправили в Грецию в рамках международной миссии помощи греческим властям, которые борются с лесными пожарами. Об этом сообщили в Генинспекторате чрезвычайных ситуаций (ГИЧС).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: