Таубер утверждает, что власти готовят ее арест. «У них агония из-за протеста 19 июня»
2 мин.

Таубер утверждает, что власти готовят ее арест. «У них агония из-за протеста 19 июня»

Депутат от партии «Шор» Марина Таубер утверждает, что в ближайшие дни прокуратура намерена ее арестовать и провести обыск. По мнению Таубер, так нынешние власти пытаются помешать партии провести протест 19 июня.

«Согласно информации, которую я недавно получила, из-за того, что на мирный протест 19 июня прибудет вся страна, меня завтра арестуют. Или, вероятно, проведут обыск,  или применят другие методы запугивания. Также применят определенные меры и в отношении других членов нашей команды. Завтра вы станете свидетелями очередного шоу, которое покажет, какова цена борьбы оппозиционных партий в нашей стране. (…) Мы знаем, что у Майи Санду, Игоря Гросу сейчас агония, паника, конвульсии. Они понимают, что 19 июня будет столько людей, что нужно что-то делать», — сказала Марина Таубер 16 июня в видеотрансляции на Facebook.

Таубер заявила, что, независимо от того, какие события произойдут, протест 19 июня пройдет, и призвала всех присоединиться к этой акции. «Мне пришла в голову фраза из спортивного мира: матч состоится в любую погоду», — сказала Таубер.

На просьбу NM подтвердить или опровергнуть заявление Таубер в пресс-службе Генпрокуратуры сказали, что «не комментируют политические заявления».

Напомним, 19 июня на центральной площади Кишинева пройдет антиправительственный протест «Новая жизнь». На этот же день запланировано проведение марша ЛГБТ-сообщества.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: