Муниципальное предприятие Termoelectrica получит в кредит 10 тыс. тонн мазута из госрезерва. Такое решение правительство приняло на заседании 30 ноября.
«Сжигание мазута позволит продолжить подачу электроэнергии и тепла населению и важным социальным учреждениям (детские сады, больницы, школы), учитывая кризисную ситуацию на энергетическом рынке и сокращение поставки природного газа в Молдову», — говорится в пресс-релизе кабмина.
При этом, согласно решению правительства, Termoelectrica обязано вернуть выделенный объем мазута до 1 июля 2023 года.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести свой вклад в качественную журналистику, поддержав нас на Patreon! Так вы можете стать частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов. Мы предлагаем на выбор 6 вариантов поддержать нас. С нас — эксклюзивный контент и приятные подарочки. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим патроном. Это не сложно, и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!