novostipmr.com

Тирасполь может ужесточить условия въезда в Приднестровье. Как это объяснил Красносельский

В Приднестровье могут сократить до минимума выдачу разрешений на выезд и въезд из региона. Глава Приднестровья Вадим Красносельский на заседании оперштаба региона 24 августа заявил о том, что «необходимо минимизировать неоправданные пересечения гражданами границы с соседними странами, в которых растет уровень заболеваемости коронавирусом».

Члены оперштаба заявили о том, что «уровень заболеваемости в приграничных населенных пунктах» превышает заболеваемость коронавирусом в других селах и городах приднестровского региона.

При этом на заседании оперштаба отметили, что «в соседних государствах ситуация с коронавирусом с каждым днем все сложнее».

«В связи с этим глава государства обратил внимание на необходимость минимизировать количество необоснованных и неоправданных пересечений гражданами границы: выезд должны разрешать только в случаях крайней необходимости и с соблюдением гражданами всех карантинных требований», — отметили в пресс-службе Красносельского.

Следует отметить, что для получения разрешения на выезд за пределы приднестровского региона физические лица должны обратиться в территориальные кризисные центры. Там им выдают разрешения продолжительностью до 12 часов и на более длительный срок.

По информации местных правоохранительных органов, с 20 по 23 августа в кризисные центры поступило около 9000 обращений граждан. Около 4500 из них связаны с разрешением на выезд за пределы Приднестровья. По результатам рассмотрения одобрено около 3500 заявок, по остальным отказано.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Mihai Popșoi / Facebook

Попшой в Брюсселе встретится с Каей Каллас и Мартой Кос. Что они обсудят?

Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой едет в Брюссель. Как сообщил 14 июля МИД, в столице Бельгии Попшой проведет переговоры с министрами иностранных дел стран ЕС в рамках совета по иностранным делам Европейского союза. Кроме того, известно, что глава молдавского МИД встретится с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каей Каллас и еврокомиссаром по вопросам расширения Мартой Кос.

Ожидается, что в Брюсселе Попшой обсудит обсудит вступление Молдовы в ЕС, вопросы безопасности в регионе, новые возможности для сотрудничества с ЕС в сфере безопасности и повышение устойчивости нашей страны к гибридным угрозам.

Глава молдавского МИД также примет участие в заседании комитета по иностранным делам Европейского парламента и встретится с его депутатами от различных политических групп. Кроме того, у Попшоя 15 июля запланирована встреча с молдавской диаспорой.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: