Reuters

Трамп предложил перенести президентские выборы в США

Президент США Дональд Трамп из-за пандемии коронавируса предложил перенести президентские выборы, которые намечены на ноябрь 2020 года. Об этом он сообщил 30 июля в своем Twitter.

Трамп предложил перенести президентские выборы. Он считает, что из-за возможности голосовать по почте выборы будут «самыми неточными и мошенническими в истории».

«Учитывая всеобщее голосование по почте (…), выборы 2020 года будут самыми неточными и мошенническими в истории. Это будет огромным позором для США. Это будет огромным конфузом для США. Отложим выборы до тех пор, пока люди не смогут нормально и безопасно проголосовать?»  — написал Трамп.

Отметим, согласно Конституции США, перенести дату голосования на выборах президента может только Конгресс.

По данным университета Джонса Хопкинса, США занимают первое место среди стран мира по числу заразившихся коронавирусной инфекции. По данным вечер 30 июля, в стране с начала эпидемии выявили более 4,4 млн случаев COVID-19.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Взятки до 20 тыс. леев за права категории H? Обыски прошли в госинспекции технадзора и автошколе Кишинева

Антикоррупционная прокуратура и Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) 14 сентября проводят обыски по делу о коррупции. В деле фигурируют сотрудники государственной инспеции технического надзора InTehAgro и связанные с автошколами Кишинева лица. Под следствием находятся пять человек.

По данным прокуратуры и НЦБК, сотрудники кишиневского территориального подразделения InTehAgro, действуя по сговору с представителями автошкол, якобы требовали и получали от 3 тыс. до 20 тыс. леев за незаконную выдачу документов и содействие в прохождении различных процедур.

Следствие считает, что за деньги подозреваемые помогали кандидатам получать водительские удостоверения категории H, регистрировать и перерегистрировать технику, используемую в строительстве и сельском хозяйстве, получать документы о прохождении техосмотра для физических и юридических лиц, а также оформлять свидетельства о регистрации залога.

Правоохранители провели обыски в домах, автомобилях и служебных кабинетах некоторых сотрудников кишиневского подразделения InTehAgro, а также дома у администратора одной из автошкол Кишинева.

Следователи оставят подозреваемых на свободе на время расследования.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: