cna.md

Требовал квартиру за подпись. В Кишиневе задержали управляющего домом

В Кишиневе управляющего жилым домом на Ботанике задержали по подозрению в получении €24 тыс. за подписание документов о приеме работ, произведенных при строительстве мансарды и ремонте дома. Об этом 24 июня сообщил Наццентр борьбы с коррупцией (НЦБК).

По данным НЦБК, управляющего подозревают в том, что он вымогал у застройщика квартиру на построенной мансарде или €24 тыс. Подозреваемый отказывался подписывать акт о приемке работ, произведенных при строительстве мансарды, пока не получит деньги. Управляющий оказался бывшим полицейским.

Правоохранители поймали подозреваемого с поличным в его кабинете. Он добровольно отдал полученные деньги прокурорам и сотрудникам НЦБК.

Управляющего задержали на 72 часа. Его подозревают в пассивной коррупции.

Бывшему полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы или штраф до 317 тыс. леев.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Gurmand/imagine simbol

(ВИДЕО) В Яловенах девочка едва не утонула в бассейне аквапарка: Ее волосы застряли в системе фильтрации

В Яловенском районе девочка едва не утонула в бассейне развлекательного комплекса Aqua Magic в селе Сочитены. По словам очевидцев, ее волосы затянуло в систему фильтрации воды, установленную под детской горкой. Об этом рассказала в TikTok женщина, которая утверждает, что стала свидетелем происшествия.

По словам свидетельницы, волосы девочки затянуло в фильтрационную систему, из-за чего ребенок оказался под водой и не смог выбраться. Она утверждает, что спасатели достали девочку из бассейна без сознания.

Видео, опубликованные в сети, показывают работу спасателей и момент после того, как ребенка вытащили из воды.

NewsMaker запросил комментарий у представителей Aqua Magic. Мы опубликуем его, как только получим.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: