Три ракеты пролетели над территорией Молдовы. Они направлялись в Украину
2 мин.

Три ракеты пролетели над территорией Молдовы. Они направлялись в Украину

Министерство обороны Молдовы сообщило, что утром 10 октября три ракеты  пролетели над воздушным пространством Молдовы. Эти ракеты зафиксировали в районах Рыбницы, Сорок и Флорешт. Как заявили в минобороны, эти ракеты, которые полетели в Украину, представляли угрозу для инфраструктуры Молдовы и, в частности, для гражданских самолетов, пролетающих над воздушным пространством страны.

В частности, ракеты пролетели с 8:33 до 9:02 в направлении населенных пунктов: Черная — Могилев-Подольский (Украина) — Рыбница — Сорока — Могилев- Подольский.

Черная — Вороновка (Украина) — Рыбница — Рудь (Сороки)

Черная (Украина) — с. Попенку (Молдова) — Чинешкэуц (Флорешты) — в сторону Украины.

Как отметили в минобороны, эти ракеты зафиксировали и системы мониторинга Moldatsa, и структуры обороны Украины и Румынии

«Ракеты представляли угрозу для инфраструктуры  Молдовы и, в частности, для гражданских самолетов, пролетающих над воздушным пространством страны», — заявили в минобороны.

Ведомство заявило, что внимательно следит за ситуацией.

Утром 10 октября российские войска выпустили по Украине 75 ракет, 41 из них  сбили средствами противовоздушной обороны. Ракетным обстрелам подверглись многие города Украины, включая Киев, Львов и Харьков. Как сообщают украинские СМИ, удары в основном приходятся на объекты критической инфраструктуры. В некоторых районах Львова отключилось электричество. Харьков полностью обесточен.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: