CEC

ЦИК начал печатать бюллетени для досрочных парламентских выборов (ФОТО)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщила 26 июня, что началась печать бюллетеней для досрочных парламентских выборов. Ведомство опубликовало на своей странице в Facebook процесс печати и первые бюллетени.

Как рассказали в ЦИК, к парламентским выборам, назначенных на 11 июля, напечатают более 3,5 млн бюллетеней. Это обойдется бюджету в 633,8 тыс. леев. Стоимость одного бюллетеня — 0,18 банов.

Для голосующих в Молдове понадобится почти 2,8 млн бюллетеней. Из них более 2,1 млн будут на румынском языке, а 682,6 тыс. — на русском. А для участков за границей, согласно распоряжению ЦИК, напечатают 726,7 тыс. бюллетеней. Из них 622,6 тыс. будут на румынском, а 64,1 тыс. — на русском. Бюллетени передадут посольствам и консульствам Молдовы, чтобы те распределили их между избирательными участками.

CEC
CEC
CEC
CEC
CEC

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Возле здания Апелляционной палаты Кишинева нашли коробку. В ней была взрывчатка?

Возле здания Апелляционной палаты Центр обнаружили подозрительный предмет, который предстоит изучить специалистам. Взрывчатых веществ при проверке не обнаружили. Об этом NewsMaker сообщила пресс-секретарь столичной полиции Кристина Талпэ.

Полицейские на месте рассказали корреспонденту NewsMaker, что возле мусорного контейнера перед зданием Апелляционной палаты Центр нашли коробку. Внутри были телефон и два неподключенных электрических провода. Там же обнаружили две петарды без пороха.

Пресс-секретарь столичной полиции Кристина Талпэ сообщила NewsMaker, что обнаруженный предмет исследуют специалисты.

При этом она подчеркнула, что в ходе проверки саперы не обнаружили взрывчатых веществ.

Напомним, что 24 августа в полицию поступило сообщение о предполагаемом минировании суда Кишинева, сектора Центр. На место направили специализированные службы для проверки информации. Об этом NewsMaker сообщила пресс-секретарь столичной полиции Кристина Талпэ.

Позже правоохранители рассказали, что поступили еще сообщения о двух возможных минированиях Апелляционной палаты Кишинева. По словам Кристина Талпэ, на место выехали специализированные службы, которые проверяют информацию и обеспечивают безопасность людей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: