ЦИК начал печатать бюллетени для второго тура выборов мэра Бельц
1 мин.

ЦИК начал печатать бюллетени для второго тура выборов мэра Бельц

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщила 15 декабря, что начала печатать бюллетени для второго тура местных выборов в Бельцах, назначенного на 19 декабря. В бюллетенях будет только два имени — независимого кандидата Николая Григоришина и кандидата от партии «Патриоты Молдовы» Николая Кирильчука.

Как отметили в ЦИК, к выборам планируется напечатать 102 105 бюллетеней. Из них 51,9 тыс. будет на русском языке, а 50,1 тыс. — на румынском. Стоимость одного бюллетеня — 24 бана, а общая стоимость тиража — 24,5 тыс. леев.

Центризбирком, напомним, за несколько дней до второго тура, который должен был пройти 5 декабря, снял с выборов кандидата от партии «Шор» Марину Таубер. И перенес второй тур на 19 декабря, решив, что выборы нельзя проводить только с одним кандидатом.

По результатам первого тура во второй тур вышли Марина Таубер (почти 48%) и Николай Григоришин (около 21%). Третье место разделили кандидат от PAS Борис Маркоч и кандидат от блока ПКРМ-ПСРМ Александр Нестеровский, набравшие по 14,08% голосов. Остальные кандидаты набрали менее 1,5%.  Маркоч и Нестеровский отказались от участия во втором туре.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: