Андрей Мардарь / NewsMaker

ЦИК опубликовал список кандидатов в депутаты от «Партии перемен» (DOC)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 18 июня опубликовала список кандидатов в депутаты от «Партии перемен». Его возглавляет председатель партии Штефан Глигор.

На первом месте в списке кандидатов в депутаты от «Партии перемен» — глава политформирования адвокат Штефан Глигор. За ним следуют инженер Корина Гайбу, бывший советник президента по вопросам энергетики Серджиу Тофилат, экономист Ион Потлог и предприниматель Наталья Эфрос-Бужор.

Напомним, ЦИК уже зарегистрировал 21 конкурента на досрочных парламентских выборах. Это предвыборный блок Коммунистов и Социалистов, партия «Строим Европу дома», партия «Гражданский конгресс», предвыборный блок «Ренато Усатый», партия «Действие и солидарность», партия «Шор», движение «Speranța-Надежда», Демократическая партия, партия «Платформа Достоинство и правда», Партия национального единства, партия «Демократия дома», партия «Развития и объединения Молдовы», Альянс за объединение румын и партия «NOI», Зеленая экологическая партия, партия «Закон и справедливость», партия «Сила народа», «Партия перемен» и «Партия трудящихся».

Еще три формирования подали документы и ждут решения ЦИК о своем участии в выборах.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

На Ботанике трехлетний ребенок погиб после столкновения с автомобилем во дворе дома: Он был на самокате

Трехлетний мальчик погиб после того, как самокат, на котором он находился, столкнулся с автомобилем во дворе жилого дома в столичном секторе Ботаника. Авария произошла вечером 20 августа. Полиция возбудила уголовное дело и устанавливает обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, в аварии участвовал автомобиль Mercedes, за рулем которого находилась 41-летняя женщина. По пока не установленным обстоятельствам машина столкнулась с самокатом, на котором находился ребенок.

Мальчик получил несколько травм и его доставили в больницу, но вскоре умер

Полиция проверила водителя на алкоголь с помощью алкотестера Dräger. Результат показал, что алкоголя в ее организме не было.

Полиция продолжает расследование и устанавливает все обстоятельства аварии. В полиции уточнили, что информация пока предварительная.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: