ЦИК Приднестровья зарегистрировал 71 кандидата в депутаты Верховного совета
1 мин.

ЦИК Приднестровья зарегистрировал 71 кандидата в депутаты Верховного совета


В понедельник, 26 октября, состоялось очередное заседание ЦИК Приднестровского. На сегодняшний день, по данным Центризбиркома, в Верховный совет выдвинули свои кандидатуры 140 человек, 71 кандидат уже зарегистрирован, 10 было отказано в регистрации, пишут «Новости Приднестровья».

Наибольшее число кандидатов зарегистрировано на избирательном округе №39 — восемь человек. По избирательному округу №43 в Днестровске пока нет ни одного зарегистрированного кандидата, отмечает издание.

Напомним, 13 октября председатель правительства Приднестровья Татьяна Туранская, зампредседателя правительства по вопросам регионального развития, транспорта и связи, министр регионального развития, транспорта и связи Василий Власов, а также зампредседателя правительства по вопросам правового регулирования и взаимодействия с органами госвласти, руководитель аппарата правительства Александр Кисничан сегодня проинформировали лидера региона Евгения Шевчука о решении баллотироваться в депутаты Верховного совета.

В Приднестровье 3 сентября официально стартовала избирательная кампания по выборам в Верховный совет и в местные советы, намеченным на 29 ноября. Подробнее читайте в материале NM «Вся приднестровская рать: борьба за власть в непризнанной республике вступила в активную фазу».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: