Турция на данный момент не намерена вводить визовый режим в отношении россиян в качестве ответной меры на действия Москвы, заявили «Интерфаксу» в посольстве Турции в Москве.
«Турция считает российский народ дружественным и желает продолжения добрых отношений. Турция не намерена принимать решения, которые негативно повлияют на российский народ. В связи с этим в настоящий момент на повестке дня не стоит вопрос о введении визового режима»,— сказали в посольстве Турции в Москве, отвечая на вопрос, будет ли Анкара вводить визы в отношении россиян по аналогии с решением Москвы.
Ранее сообщалось, что Россия с 1 января 2016 года приостанавливает безвизовый режим для граждан Турции, владеющих общегражданскими загранпаспортами. Такая мера предпринимается после того, как турецкая сторона сбила российский бомбардировщик Су-24.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы. Об этом 21 февраля сообщило министерство образования.
В финале континентального турнира команда Молдовы в составе Александры Мырки, Николи Стреапуниной и Кассандры Берзан победила сборную Грузия. Победитель определился в перестрелке, где наши лучницы показали безупречную стрельбу и выиграли со счётом 5:4.
«Это первый раз, когда женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы среди женщин — исторический результат для отечественного спорта», — написало ведомство.
В финале континентального турнира сборная Молдовы в составе Александры Мырка, Николь Стряпуниной и Касандры Берзан обыграла команду Грузии. Победу молдавским лучницам принесла перестрелка (shoot-off), в которой они обыграли противников со счетом 5:4.
Спортсменки, тренирующиеся под руководством Ирины Чекановой, уже выигрывали золотую медаль на чемпионате Европы в 2016 году.
В этом году чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении проходит в Пловдиве (Болгария). В соревнованиях участвовали 315 лучников из 27 стран.
Facebook/Ministerul Educației și Cercetării
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.