Тяжелая ситуация с ОРВИ в Кишиневе. На прошлой неделе все детские больницы были переполнены
50 сек.

Тяжелая ситуация с ОРВИ в Кишиневе. На прошлой неделе все детские больницы были переполнены

Управление мэрии Кишинева по медицинской и социальной помощи призвало родителей незамедлительно обращаться в медучреждения при появлении у детей первых симптомов респираторных инфекций.

Глава управления медицинской и социальной помощи Борис Гылка сообщил 5 декабря на оперативном заседании служб муниципия, что на прошлой неделе в Кишиневе сложилась критическая ситуация с ОРВИ, особенно это касается детей.

«Все муниципальные больницы были переполнены, пришлось организовывать дополнительные койки в Первой муниципальной детской больнице, Детской муниципальной больнице им. Валентина Игнатенко и Инфекционной детской клинической больнице. У нас очень много пациентов с респираторными инфекциями, бронхитом и пневмонией, в том числе и с дыхательной недостаточностью», — сообщил он.

По словам Гылка, муниципальное управление обратилось в министерство здравоохранения с запросом на перепрофилирование нескольких отделений в Институте матери и ребенка для размещения детей с дыхательными инфекциями и пневмонией.

При этом он сообщил, что заражаемость коронавирусом в муниципии Кишинева находится на низком уровне.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: