«У людей будет выбор». Санду рассказала о возможностях вакцинироваться от коронавируса для жителей Приднестровья
50 сек.

«У людей будет выбор». Санду рассказала о возможностях вакцинироваться от коронавируса для жителей Приднестровья

Жители Приднестровья смогут вакцинироваться от коронавируса на правом берегу Днестра. Также Кишинев не будет препятствовать вакцинации жителей непризнанной республики российским препаратом «Спутник V». Это 16 января заявила президент Майя Санду в эфире передачи на канале РТР-Молдова.

«У нас есть такая идея: пригласить медработников с левого берега, если они захотят, вакцинироваться у нас. Однако мы не можем доставить вакцину на левый берег в связи с тем, что для этого не созданы условия», — сказала Санду, отметив накладываемые производителем ограничения и меры ответственности. Вместе с тем она отметила, что в Кишиневе не намерены препятствовать вакцинации жителей Приднестровья российской вакциной «Спутник V». «У людей будет выбор», — цитирует Санду ТАСС.

Напомним, что 11 января представители минздрава и офиса ВОЗ в Молдове сообщили, что в начале февраля в Молдове начнется вакцинация от ковида. NM собрал информацию о том, как будет проходить вакцинация, какой вакциной будут прививать, и кто получит прививку первым.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: