«У меня не было другого выбора». Принц Гарри прокомментировал решение отказаться от королевских титулов
2 мин.

«У меня не было другого выбора». Принц Гарри прокомментировал решение отказаться от королевских титулов

Принц Гарри впервые прокомментировал решение отказаться от королевских привилегий. Он отметил, что это решение не было принято «легкомысленно». «Это были месяцы переговоров после стольких лет трудностей. И я знаю, что не всегда делал все как надо, но, что касается этого решения, другого выбора на самом деле не было», заявил он, выступая на приеме своей благотворительной организации Sentebale в Лондоне, передает meduza.io.

Принц Гарри сказал, что считает Великобританию своим домом и любимым местом, и «это никогда не изменится», — отметил он. По его словам, когда он женился на актрисе Меган Маркл, они оба хотели служить стране. «По этим причинам мне очень грустно оттого, что дошло до этого», — сказал Гарри.

«Что я хочу пояснить — мы не уходим и мы, несомненно, не уходим от вас. Мы надеялись продолжить служить королеве, Содружеству наций и моим военным ассоциациям, но без государственного финансирования. К сожалению, это было невозможно», — добавил Гарри.

В выступлении принц Гарри назвал решение отказаться от королевских привилегий «решительным шагом», который, как он надеется, приведет к «более мирной жизни».

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл 8 января объявили об отказе от статуса высокопоставленных членов королевской семьи и связанных с ним привилегий. А 18 января Букингемский дворец сообщил, что Гарри и Меган лишили королевских титулов. Они больше не будут представлять британского монарха, с весны откажутся от титула «королевское высочество» и перестанут выполнять королевские обязанности.

До этого супруги жаловались на давление и слишком пристальное внимание СМИ к их персонам, а Гарри высказывал опасения, что его жена может стать жертвой «тех же мощных сил», которые привели к гибели его матери, принцессы Дианы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: