«У меня нет никаких амбиций на этот счет». Чебан высказался об участии в президентских выборов
1 мин.

«У меня нет никаких амбиций на этот счет». Чебан высказался об участии в президентских выборов

У мэра столицы Иона Чебан нет президентских амбиций. Об этом он рассказал в эфире передачи «Puterea a Patra» 9 марта. При этом он подчеркнул, что у возглавляемой им партии «Движение национальной альтернативы» (MAN), будет кандидат на президентских выборах.

Чебана спросили, поддержит ли его партия Майю Санду на президентских выборах. Мэр столицы сказал, что сейчас не может ответить на этот вопрос, но у MAN точно будет свой кандидат, причем среди претендентов есть и женщины. «Есть как минимум три кандидата — женщины. Очень трудолюбивые, вежливые и профессионально подготовленные», — подчеркнул Чебан.

При этом Чебан добавил, что у него самого президентских амбиций нет. «Я сказал, что у меня много муниципальных проектов, которые нужно завершить, очень много, и я полностью посвящаю себя жителям Кишинева. Я — коренной житель Кишинева, я здесь живу, я здесь творю […] Я сказал очень четко: у меня нет никаких амбиций на этот счет» (прим. участвовать в президентских выборах)», — сказал Чебан.

Агентство госуслуг зарегистрировало партию Иона Чебана 17 января 2023 года. Список членов партии и программу пока не опубликовали. Ранее Чебан заявлял, что будет мэром вне политики.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: