У Молдовы новое коалиционное правительство. Кто в него вошел?
50 сек.

У Молдовы новое коалиционное правительство. Кто в него вошел?

В Молдове появилось новое коалиционное правительство социалистов и демократов. Новые министры приняли присягу 16 марта в 14:00.

В новом кабмине портфели министров поделили почти поровну между Партией социалистов (ПСРМ) и Демпартией (ДПМ).

Социалисты сохранили за собой министерство финансов, юстиции, министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и министерство внутренних дел.

Демократам достались должности вице-премьера по реинтеграции — кресло займет Кристина Лесник, министра иностранных дел и европейской интеграции, им станет Олег Цуля, министра обороны — кресло достанется Александру Пынзарю, министерство образования, культуры и исследований возглавит Игорь Шаров, а министерство экономики — Сергей Райлян.

Напомним, что ранее со ссылкой на свои источники NM писал, что после официального формирования коалиции между Партией социалистов и Демпартией правительство переформатируют, а министра экономики и инфраструктуры Анатолия Усатого отправят в отставку. По данным источника NM, Райляна на эту доолдность продвигал Павел Филип.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: