«У нас тут пандемия, если вы не заметили». Как в соцсетях обсудили коалиционное правительство ПСРМ и ДПМ
2 мин.

«У нас тут пандемия, если вы не заметили». Как в соцсетях обсудили коалиционное правительство ПСРМ и ДПМ

В соцсетях обсудили новое коалиционное правительство Партии социалистов (ПСРМ) и Демократической партии (ДПМ). Некоторые комментаторы назвали новый кабмин из социалистов и демократов «коронавирусным кабмином», другие отметили, что сейчас неподходящее время для того, чтобы менять министров, учитывая сложную ситуацию в стране.

Исполнительный директор Европейского института политических исследований, бывший лидер Либерально-демократической партии Виорел Чиботару назвал новую коалицию «самоубийственной». «Эти псевдотехнократы лишились последний крох доверия граждан. Это команда по спасению награбленных богатств, сокрытия преступлений и удовлетворения личных интересов. Все они — слуги режима Плахотнюка, против которого общество боролось последние годы. Это они будут продвигать „взвешенную политику“?», — возмутился он.

De ceva timp priveam cu îngrijorare și așteptare ca decidenții politici, investiți de noi, cetățenii, cu mandate…

Geplaatst door Viorel Cibotaru op Maandag 16 maart 2020

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Серджиу Литвиненко назвал новую коалицию «альянсом барбекю», добавив, что наверняка новый кабмин сформировали еще несколько месяцев назад. «А теперь Додон предложит ввести чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса. Вот такие у него приоритеты», — добавил депутат.

După ce a ”câștigat” alegerile de la Hâncești (încă nu știm cu ce preț!) și și-a formalizat ”alianța barbeque”…

Geplaatst door Sergiu Litvinenco op Maandag 16 maart 2020

Его поддержал коллега по фракции Думитру Алайба, возмутившийся тем, что социалисты и демократы решили сейчас изменить состав кабмина. «У вас сейчас горит? Новый министр, даже самый компетентный, должен некоторое время потратить на то, чтобы войти в курс дела. А у нас тут пандемия, если вы не заметили. Сирены скорых не замолкают, врачи работают, люди рискуют жизнями. Не обижайтесь, что мы вас называем „политическими проститутками и наемниками“», — написал он.

ALIANȚA #CORONAVIRUS și Guvernul Dodon-2.Voi serios? Vouă acum de asta vă arde? De împărțit funcții? Orice ministru…

Geplaatst door Dumitru Alaiba op Maandag 16 maart 2020

Депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александр Слусарь отметил, что новые министры Пынзарь и Райлян «недавно преданно служили Плахотнюку». «Наконец-то сбылась места Игоря Николаевича. Демократы сдались. Им не нужен ни спикер, ни премьер. ДПМ в этом альянсе выполяет роль младшего брата, от которого ничего не зависит», — заявил Слусарь, добавив, что эта новая коалиция «не надолго».

Acum 15 minute a fost creată Platforma Social-Democrată. Cu miniștrii Pănzari și Raelean, care recent l-au deservit…

Geplaatst door Alexandr Slusari op Maandag 16 maart 2020

Гражданский активист Павел Григорчук напомнил, чем занимались раньше некоторые новые министры. «Во власть возвращаются не только Филип, Жиздан и Андронаки, но и Александр Пынзарь, тот самый, кто во время узурпации власти Плахотнюком препятствовал вхождению в административные здания законному правительству. Сейчас он будет возглавлять министерство обороны. Воры и барыги окончательно оформили свою власть и свои отношения», — написал он.

Под шумок коронавируса социалисты подписали брачный контракт с демократами. Пока люди бояться заразиться,…

Geplaatst door Pavel Grigorciuk op Maandag 16 maart 2020

Другой активист Александр Рошко напомнил, что новый министр просвещения Игорь Шаров — это автор известного учебника по истории румын «одиозный унионист Шаров».

Министр ОБРАЗОВАНИЯ при "прогосударственниках"- одиозный унионист Шаров, автор злополучного учебника по истории румын.

Geplaatst door Александр Рошко op Maandag 16 maart 2020

Бывший депутат от ПКРМ Инна Шупак отметила, что коалиция социалистов и демократов — «давняя идея Плахотнюка». «Эдакая красочная обертка коррупции и воровства из народного кармана», — добавила она.

Владимир Плахотнюк давно вынашивал идею создания социал-демократической платформы. Эдакая красочная обёртка коррупции и…

Geplaatst door Inna Supac op Maandag 16 maart 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: