У одного из румынских врачей, работавших в Молдове, обнаружили коронавирус
1 мин.

У одного из румынских врачей, работавших в Молдове, обнаружили коронавирус

У одного из 42 врачей из Румынии, которые в течение двух недель работали в больницах Молдовы, обнаружили коронавирус. Об этом 16 мая сообщил румынский общественный телеканал stiri. tvr. со ссылкой на заявление главы управления по чрезвычайным ситуациям Раеда Арафата. Остальные медработники, вернувшиеся в Румынию из Молдовы, находятся на карантине.

По данным румынского источника, коронавирусом заразился врач из города Орадя. У врача нет никаких симптомов коронавируса. Он находится в больнице. Остальные медработники сдали анализы для проведения тестов на коронавирус. Они 14 дней будут находиться на домашнем карантине.

Напомним, в Молдову из Румынии 30 апреля прибыла миссия 42 врачей и медицинских ассистентов, чтобы помочь в борьбе с эпидемией коронавируса. В течение двух недель команда медработников из Румынии работала в пяти больницах Молдовы: в Республиканской клинической больнице, Больнице скорой помощи, больнице Святого Архангела Михаила, Клинической больнице в Бельцах и в Кагуле. Накануне румынские врачи вернулиьс домой.

Медработников на таможне Албица встречали премьер-министр Людовик Орбан, министр здравоохранения Нелу Тэтару и глава управления по чрезвычайным ситуациям Раед Арафат.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: