«У Плахотнюка есть два молдавских паспорта с разными данными». Моцпан о второй идентичности экс-лидера ДПМ
1 мин.

«У Плахотнюка есть два молдавских паспорта с разными данными». Моцпан о второй идентичности экс-лидера ДПМ

Председатель парламентской комиссии по национальной безопасности Кирилл Моцпан утверждает, что у экс-лидера Демократической партии (ДПМ) Владимира Плахотнюка есть два молдавских удостоверения личности с разными данными. Как отметил Моцпан 21 ноября в эфире Cabinetul din umbră на Jurnal TV, два молдавских паспорта есть и у бывшего заместителя председателя ДПМ Сергея Яралова.

«Сегодня я получил информацию, что да, есть такой гражданин, есть паспорт с фотографией Плахотнюка, но с другим именем. К сожалению, больше не могу ничего сказать. У Плахотнюка есть новый молдавский паспорт, с новой личностью, с другим именем и датой рождения 1965, с другой пропиской в Кишиневе», — сказал Моцпан.

Моцпан уточнил, что новая фамилия Плахотнюка похожа на фамилию одного из членов Партии социалистов, но заканчивается на букву «k». По словам Моцпана, первая буква другой фамилии Плахотнюка начинается на «V».

Моцпан утверждает, что Плахотнюк оформил удостоверения личности с разными данными, когда директором Агентства публичной собственности был фин председателя ДПМ Павла Филипа Сергей Рэилян.

Моцпан отметил, что все эти материалы передадут в прокуратуру.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: