У «Укртелекома» нет возможности предоставлять услуги связи жителям Крыма


Украинский оператор связи «Укртелеком» заявил об отсутствии технической возможности для предоставления услуг связи на территории Крыма. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании, передает РБК.

«ПАО «Укртелеком» заявляет, что в настоящее время у компании отсутствует техническая возможность осуществлять контроль над своими объектами в Крыму и, соответственно, предприятие не может предоставлять телекоммуникационные услуги на территории полуострова»,— говорится в сообщении.

Также в «Укртелекоме» заявили, что их сотрудникам был заблокирован доступ во все офисные и технологические помещения крымского филиала.

По словам главы республики Сергея Аксенова, в Крыму были готовы к отключению связи. «Ситуация нестандартная, но группы специалистов у нас были сформированы заранее,— сказал он.— Мы таких инцидентов ожидали с учетом определенных действий в отношении «Крымэнерго».

Отключение связи произошло в ночь на 10 февраля, частично восстановить связь удалось к 08:00.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Шор мухожук, замена Красносельского и улыбка Плахотнюка / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

Шор устал и уходит из Молдовы, но это не точно. PAS будет скучать, но кажется быстро найдет замену. В Европе не знают, что делать с российскими дронами, а в Молдове из возят по селу на мотоблоке. Плахотнюк, наконец, появился в суде, но на вопросы журналистов больше улыбался. В Приднестровье, похоже, нашли преемницу Красносельского, а Кишинев придумал план урегулирования, но говорить о нем опасно. Об этом и многом другом — в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: