УЕФА может перенести чемпионат Европы по футболу из-за пандемии коронавируса
50 сек.

УЕФА может перенести чемпионат Европы по футболу из-за пандемии коронавируса

Чемпионат Европы по футболу-2020 может не состояться в намеченные сроки из-за пандемии коронавируса. Об этом 12 марта сообщила meduza.io со ссылкой на LʼEquipe.

По данным источника, УЕФА принял решение перенести чемпионат Европы по футболу на 2021 год.

Кроме этого, УЕФА официально анонсировали проведение экстренного заседания 17 марта, на котором будет принято решение о судьбе Лиги чемпионов, Лиги Европы, национальных чемпионатов и Евро-2020. По данным LʼEquipe, после заседания официально объявят о переносе чемпионата Европы.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила глобальную пандемию коронавируса нового типа. На пресс-конференции выступил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус и призвал все страны подготовить свои системы здравоохранения к тому, что больных коронавирусом станет больше. Представитель ВОЗ в Молдове Игорь Поканевич объяснил, что объявленная ВОЗ пандемия не означает, что изменились симптомы заболевания или увеличилась смертность. На пресс-кончеренции 12 марта он пояснил, пандемия лишь означает, что у вируса есть «потенциал распространения во многих странах».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: