Путин продлил выходные в России до конца месяца
1 мин.

Путин продлил выходные в России до конца месяца

В России все дни до конца апреля объявлены выходными из-за распространения коронавируса. Об этом 2 апреля заявил президент Владимир Путин в своем обращении к нации, сообщает «Новая газета».

Путин заявил, что граждане не будут работать до 30 апреля. По его словам, режим самоизоляции, который ввели на этой неделе, позволил выиграть время для упреждающих действий и мобилизации органов власти.

«Угроза сохраняется, а пик эпидемии в нашей стране еще не пройден», — сказал Путин.

Напомним, что ранее Путин объявил выходными дни с 28 марта по 5 апреля. Тогда он сообщил, что все структуры жизнеобеспечения (банки, магазины, медучреждения, аптеки, транспорт) и органы власти всех уровней продолжат работу.

С 1 апреля Путин перешел на дистанционный формат общения с правительством из своей подмосковной резиденции. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, как из-за эпидемии коронавируса изменились привычки российского главы. По его словам, уже некоторое время Путин соблюдает социальную дистанцию и не пожимает руки при личных встречах.

По последним данным, в России зафиксировано более 3,5 тысяч случаев заражения коронавирусом. 30 пациентов с подтвержденным COVID-19 скончались.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: