Украина получит $300 млн от Всемирного банка на проекты в сфере здравоохранения
50 сек.

Украина получит $300 млн от Всемирного банка на проекты в сфере здравоохранения


Украина завершает переговоры о получении финансирования от Всемирного банка для реализации проектов в сфере здравоохранения на общую сумму $300 млн, сообщил на пресс-конференции в понедельник и.о. министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

«Сегодня это единственная возможность поддержать и реконструировать наши учреждения здравоохранения, а в некоторых областях — построить новые центры»,— сказал он.

Руководитель программ Всемирного банка по Белоруссии, Молдове и Украине Паоло Карло Белли уточнил «Интерфаксу», что речь идет о финансировании восьми-девяти проектов в Закарпатской, Волынской, Ровенской, Львовской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Винницкой областях.

Срок кредита составит 20 лет, а его ставка будет зависеть от показателей Libor. Деньги могут быть получены в течение января-февраля 2015 года. В настоящее время происходит процедура подписания кредитного соглашения. «Сейчас Украина столкнулась с проблемой доступа к международным рынкам заимствований, и этот кредит является очень важным»,— подчеркнул господин Белли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: