РИА Новости

Украина предложила Молдове создать рабочую группу, чтобы установить местонахождение экс-судьи Чауса

Глава министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба предложил своему молдавскому коллеге Аурелиу Чокою создать совместную рабочую группу, чтобы установить местонахождение бывшего украинского судьи Николая Чауса. Несколько дней назад в Кишиневе его похитили трое неизвестных.

Как сообщили в пресс-службе украинского МИДа, Дмитрий Кулеба 7 апреля провел телефонный разговор с Аурелиу Чокоем. Он заверил, что Украина не причастна к похищению Чауса, а для установления всех обстоятельств, в частности местонахождения бывшего судьи, предложил Молдове создать совместную рабочую группу.

«Украинская сторона убеждена, что ситуацию пытаются использовать в свою пользу силы, которые не просто не заинтересованы в дальнейшем углублении украинско-молдавского сотрудничества, но и ставят целью сорвать положительное для обеих стран развитие отношений, укрепление европейских перспектив Украины и Молдовы», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, правоохранительные органы и спецслужбы Молдовы расследуют обстоятельства скандального исчезновения украинского судьи Николая Чауса. В субботу, 3 апреля, его похитили в Кишиневе трое неизвестных. Позже в анонимных телеграм-каналах появились видеозаписи предполагаемого похищения и фото Чауса со следами побоев.

С 2017 года Чаус скрывался в Молдове, пытался получить здесь убежище, а Украина требовала его экстрадиции по обвинению в коррупции.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

hollywoodreporter.com

Умер автор музыки к «Губке Бобу» и композитор телеканала Nickelodeon Гай Мун

Композитор Гай Мун, автор музыки к мультсериалу «Губка Боб Квадратные Штаны» и многолетний сотрудник телеканала Nickelodeon, умер в возрасте 63 лет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Мун находился в больнице Лос-Анджелеса с 8 января после того, как его сбила машина в одном из пригородов города. Врачи боролись за его жизнь, однако полученные травмы оказались слишком серьезными.

Гай Мун родился 7 февраля 1962 года в Форт-Аткинсоне, штат Висконсин. В 1980 году он поступил в Университет Аризоны, а в 1986 году переехал в Калифорнию.

Более 20 лет Мун работал на телеканале Nickelodeon. В США он также известен как композитор мультсериала «Волшебные покровители». Кроме того, он написал музыку для сериалов «Дэнни-призрак», «Турбо-агент Дадли», «Чудище Бансен», «Приключения Рокки и Буллвинкля» и «Семейка Аддамс».

Над мультсериалом «Губка Боб Квадратные Штаны» Мун работал в конце 1990-х годов, в середине 2000-х, а также в период с 2023 по 2025 год, написав музыку для ряда эпизодов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: