Украина сообщила, что задержала двоих «российских диверсантов» из Приднестровья
1 мин.

Украина сообщила, что задержала двоих «российских диверсантов» из Приднестровья

Министерство внутренних дел Украины сообщило, что 26 февраля возле КПП Кучурган на молдавско-украинском сегменте границы задержаны «российские диверсанты» из Приднестровья. При себе у двоих мужчин были паспорта непризнанной ПМР. Украинское МВД сообщает, что задержанные фотографировали объекты военной инфраструктуры. В приднестровском внешнеполитическом ведомстве от комментариев отказались.

Двое мужчин фотографировали военные объекты и инфраструктуру КПП Кучурган. Их задержали сотрудники Погранполиции Украины. При задержании мужчины разбили телефон. В микроавтобусе, на котором они прибыли, нашли спальные мешки и другие вещи, свидетельствующие об их диверсионной деятельности, передает МВД Украины. Мужчин передали украинским органам правопорядка, при себе у них были паспорта непризнанной ПМР.

NM обратился за более подробной информацией в молдавское министерство иностранных дел и европейской интеграции. Как только появятся подробности, мы их опубликуем. Во внешнеполитическом ведомстве непризнанного Приднестровья NM не прокомментировали ситуацию, сославшись на то, что исчерпывающий ответ по этой теме дал лидер Приднестровья Вадим Красносельский.

Ранее Красносельский обратился к жителям Украины и призвал их не верить «провокаторам и проходимцам». Он опроверг информацию, появившуюся в СМИ и соцсетях, о готовящемся нападении на Украину со стороны Приднестровья.

Следите за происходящим вокруг Украины в трансляции NM Третий день войны в Украине. Онлайн

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: