Украина сообщила о массовых захоронениях в Изюме, обнаруженных после ухода оттуда российских войск
2 мин.

Украина сообщила о массовых захоронениях в Изюме, обнаруженных после ухода оттуда российских войск

Украинские власти сообщили об обнаружении массовых захоронений в освобожденном Изюме Харьковской области. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк написал, что уже обнаружены 450 могил.

«450 могил… Это лишь одно из массовых захоронений, обнаруженных возле Изюма. На оккупированных территориях месяцами царили безумный ужас, насилие, пытки и массовые убийства. Кто еще хочет „замораживания войны“ вместо отправки танков? Мы не имеем права оставить людей наедине со злом», — написал он в Twitter.

Накануне, 15 сентября, глава следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов сообщил, что при осмотре окрестностей города, освобожденного украинской армией, найдены многочисленные стихийные захоронения погибших местных жителей.

По словам Болвинова, среди погибших есть и украинские военные, и мирные жители. Они погибли по разным причинам: в результате обстрелов, от взрывов; некоторых расстреляли. Причины смерти людей предстоит установить — украинские власти начали эксгумацию тел.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: