«Украина совершила величайший боевой подвиг XXI века». Джонсон пообещал Киеву дроны-камикадзе и бронетехнику
50 сек.

«Украина совершила величайший боевой подвиг XXI века». Джонсон пообещал Киеву дроны-камикадзе и бронетехнику

Великобритания предоставит Украине 120 бронемашин, противокорабельные, противотанковые и противовоздушные ракетные системы, а также дроны-камикадзе. Об этом сообщил по итогам переговоров в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским британский премьер-министр Борис Джонсон.

Великобритания также предоставит Украине кредитные гарантии на дополнительные $500 млн по линии МВФ, сообщил британский премьер. Кроме того, он пообещал увеличить военную помощь Украине еще на $100 млн.

«Украина совершила величайший боевой подвиг XXI века, вопреки всем ожиданиям отбросив российские войска от Киева», – заявил Джонсон.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл в Киев с необъявленным визитом 9 апреля. Он провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и заверил его в «непоколебимой поддержке народа Украины в его борьбе против варварской кампании России».

Ранее Великобритания объявила, что предоставит Украине бронемашины Mastiff, переносные зенитно-ракетные комплексы Starstreak, противотанковое оружие и другую военную технику на сумму более 100 млн фунтов стерлингов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: