Украина вводит визовый режим для граждан России
40 сек.

Украина вводит визовый режим для граждан России

С 1 июля Украина вводит визовый режим для граждан России. Об этом 17 июня сообщил президент страны Владимир Зеленский. «В рамках противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства», — отметил глава государства.

Зеленский сообщил, что предложил правительству пересмотреть режим въезда российских граждан на территорию Украины. По словам президента, кабмин должен принять необходимое постановление. Ожидается, что сегодня, 17 июня, кабмин примет постановление «О прекращении действия соглашения между правительством Украины и правительством РФ о безвизовых поездках граждан Украины и РФ и применения некоторых международных договоров Украины с Российской Федерацией».

«Согласно запланированному решению кабинета министров, с 1 июля 2022 года Украина введет визовый режим въезда для граждан РФ», — добавил Зеленский.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: