Украина закроет 70% пограничных пунктов из-за коронавируса. Коснется ли это Молдовы?
1 мин.

Украина закроет 70% пограничных пунктов из-за коронавируса. Коснется ли это Молдовы?

Украина закроет около 70% всех контрольно-пропускных пунктов на границе с несколькими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Пока все пункты пропуска через границу работают в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров Украины.

Как отметили украинские власти на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось 10 марта, в ближайшее время Украина закроет многие пункты пропуска. Однако сейчас правительство уточняет окончательный список.

В посольстве Украины в Молдове NM тоже подтвердили, что сейчас рассматривают решение закрыть таможенные посты на украинской границе, однако окончательное решение пока не принято.

Следует отметить, что в украинских СМИ появилась информация, что пункты пропуска должны закрыть ориентировочно в 22:00 12 марта. Ограничение продлится, по предварительным данным, до 3 апреля. В распоряжении «Вестей.ua» попал перечень из 168 пунктов пропуска, которые планируется закрыть уже 12 марта.

Из этого списка на границе с Молдовой предположительно останутся открытыми только три КПП: Бричаны —Россошаны, Паланка —Маяки/Удобное и Тудора — Старокозачье

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: