Украинские пограничники подтянули тяжелое вооружение к границе с Крымом
50 сек.

Украинские пограничники подтянули тяжелое вооружение к границе с Крымом


Как сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, ведомство усилило резервы на административной границе с Крымом. По его словам, к границе подтянули, в том числе и тяжелое вооружение, сообщает РБК.

newsmaker.md/rus/novosti/diversanty-v-krymu-komu-eto-vygodno-26708

Назаренко назвал ситуацию на границе «достаточно сложной, но контролируемой с украинской стороны». По его словам, пограничники «готовы к развитию любых событий, а развитие событий может быть самым нестандартным».

Глава Государственной пограничной службы также назвал ситуацию на крымском участке границы «очередным этапом гибридной войны России против Украины».

Назаренко также подчеркнул, что выстрелов со стороны материка в сторону Крыма не было. «Мы бы об этом знали, мы бы это зафиксировали, ведь мы за это отвечаем», — сказал он.

Ситуация вокруг Крыма обострилась после того, как 10 августа ФСБ сообщила о задержании на полуострове украинской диверсионной группы, готовившей серию взрывов на российской территории. Спецслужбы сообщили, что в операции по задержанию диверсантов погибли сотрудник ФСБ и один российский военнослужащий.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: