Украинский журналист сообщил, что «вдоль Молдовы» пролетели 5-6 ракет. Минобороны опровергло информацию
50 сек.

Украинский журналист сообщил, что «вдоль Молдовы» пролетели 5-6 ракет. Минобороны опровергло информацию

Украинский журналист Дмитрий Гордон 13 октября сообщил, что «вдоль Молдовы» в направлении Украины пролетели 5-6 ракет. Министерство обороны республики опровергло эту информацию и призвало граждан получать сведения из официальных источников.

«Сообщается примерно о 5–6 ракетах в воздухе вдоль Молдовы. Курс на Запад Украины. Работает ПВО», — написал Гордон в своем Telegram-канале.

Минобороны Молдовы заявило, что за последние 24 часа не было зафиксировано нарушений воздушного пространства республики.

«Призываем граждан получать информацию из официальных источников», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, 10 октября три российские ракеты пролетели через Молдову в Украину во время бомбардировки украинских городов. Ракеты зафиксировали в районах Рыбницы, Сорок и Флорешт. Минобороны Румынии заявило, что ракеты, скорее всего, выпустили с морских или наземных платформ в западной части Крымского полуострова.

NM выяснил, были ли опасны для Молдовы пролетавшие над ее территорией 10 октября российские ракеты, и будут ли ограничивать воздушное пространство.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: