artguide.com

Умер Эдуард Лимонов

Умер писатель и политик Эдуард Лимонов. Об этом сообщил РБК его помощник Дмитрий Сидоренко. По его словам, это произошло 17 марта. Причину смерти он не уточнил.

О смерти Лимонова также в своем Facebook сообщил депутат Сергей Шаргунов. «Это, к сожалению, случилось примерно полчаса назад в больнице в Москве. Он до последнего был на связи, разговаривал, с ним можно было списываться. Оставался в здравом и ясном уме», — рассказал Шаргунов, не назвав причину смерти Лимонова.

Писателю было 77 лет.

По данным Mash, Лимонов умер из-за осложнений после операции. Как пишет издание, 17 марта он «перенес сразу 2 операции. Начались проблемы с горлом, потом пошло воспаление».

Как отмечает ВВС, Лимонов 13 марта сообщил, что заключил договор на новую книгу. Он отметил, что она уже написана и называется «Старик путешествует».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Имена профессоров из Молдовы использовали для табачного лобби в ЕС? На сайте Еврокомиссии нашли поддельные комментарии

Преподаватели двух молдавских вузов обнаружили, что на сайте Еврокомиссии от их имени опубликовали отзывы о новой европейской директиве о налогообложении табачных изделий. В комментариях продвигали позиции, выгодные табачной отрасли. Профессора заявили, что не писали эти отзывы, сообщает Sănătate Info.

Летом этого года Европейская комиссия запустила общественные консультации на тему «Налогообложение табака — акцизы на табачные изделия (обновленные правила)». В обсуждении могли участвовать и страны, не входящие в ЕС.

Центр политики и исследований в здравоохранении Молдовы обнаружил, что на сайте Еврокомиссии опубликовали несколько отзывов, якобы написанных преподавателями Государственного университета и медицинского университета имени Николае Тестемицану. В комментариях продвигали позиции, выгодные табачной отрасли. В частности, в них утверждается, что новые никотиновые продукты и изделия из нагретого табака менее вредны, чем классические сигареты, и их налогообложение нужно строить по принципу «пропорциональности риска».

Сами преподаватели утверждают, что не писали эти комментарии. Они считают, что кто-то неправомерно использовал их имена, чтобы придать достоверность позиции табачной отрасли.

После обращений вузов Еврокомиссия удалила поддельные комментарии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: