У NewsMaker сменились учредители. Проектом продолжит управлять команда издания
2 мин.

У NewsMaker сменились учредители. Проектом продолжит управлять команда издания

У компании SRL News Maker, которая управляет онлайн-изданием NewsMaker.md, сменились учредители. В состав учредителей вошли нынешние руководители издания: директор Ольга Ченуша, главный редактор Галина Васильева и заместитель главного редактора Ольга Гнаткова. Все они работают в NewsMaker больше пяти лет.

Основатель NewsMaker, журналист Владимир Соловьев больше не является владельцем издания. До сих пор ему принадлежало 100% доли в уставном капитале SRL News Maker. Владимир Соловьев с января 2018 года перестал быть главным редактором и директором NewsMaker.md, но оставался единственным владельцем SRL News Maker. Теперь он продолжит заниматься собственными проектами.

Смена учредителей была проведена посредством сделки купли-продажи 27 мая 2022 года. Теперь 50% доли в уставном капитале SRL News Maker принадлежит Ольге Ченуше, 26% — Галине Васильевой, 24% — Ольге Гнатковой. Все они продолжат работу на прежних должностях.

Благодаря тому, что проектом продолжит управлять нынешняя команда NewsMaker, издание сохранит независимую редакционную политику. Мы продолжим руководствоваться своей миссией и редакционными ценностями: Независимость, Непредвзятость, Прозрачность, Свобода и Равенство, Этика, Причастность. Мы считаем, что просвещение, социальная, политическая и общая культура, солидарность думающих, свободных и активных людей с открытым взглядом на мир и цивилизованными человеческими ценностями сделают Молдову лучше. И продолжим делать это дальше.

Подробную информацию о нашей миссии, редакционных ценностях и донорах проекта можно прочитать по ссылке.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: