Успешный выпуск облигаций IuteCredit подстегнет и повысит динамику развития экономики Молдовы
3 мин.

Успешный выпуск облигаций IuteCredit подстегнет и повысит динамику развития экономики Молдовы

IuteCredit Europe — головная компания холдинга, в который входит и IuteCredit Moldova, успешно выпустила на международные рынки Senior Secured Corporate Bonds. Первоначальное публичное предложение на сумму до 50 миллионов евро было превышено по подписке и увеличено до 75 миллионов евро из-за высокого спроса инвесторов.

Tarmo Sild, CEO IuteCredit Europe, прокомментировал: «Мы благодарны и гордимся доверием розничных и институциональных инвесторов, оказанного подпиской к нашим первым облигациям. Доходы от выпуска в еще больше мотивируют нас на достижение нашей главной задачи — создания уникального опыта в области потребительского финансирования. Доверие международных инвесторов демонстрирует ведущую роль компании IuteCredit на рынке потребительского кредитования».

Успешный выпуск облигаций IuteCredit подстегнет и повысит динамику развития экономики Молдовы

Поступления от выпуска IuteCredit использует для финансирования роста на существующих и будущих рынках и для рефинансирования существующей задолженности. По словам Tarmo Sild, с текущим выпуском облигаций компания IuteCredit действительно открыла новую главу в истории компании. «IuteCredit берет на себя обязательство перед своими клиентами предложить уникальный опыт в сфере потребительского финансирования, максимально быстрого и удобного. По-прежнему многие клиенты хотят получить такого рода услуги и нуждаются в них, и по мере роста компании мы тоже стремимся к их достижению», —  сказал Tarmo Sild.

Успешный выпуск облигаций IuteCredit подстегнет и повысит динамику развития экономики Молдовы

Все заявки на розничную подписку, поданные на общую сумму 20 миллионов евро были полностью аллокированы. Из них более 2500 розничных инвесторов из стран Балтии привлекли почти 18 миллионов евро. Приблизительно 75% от общего объема эмиссии было выделено в рамках частичного рассмотрения заявок на подписку более чем 30 институциональным инвесторам в разных странах Европы.

Новые облигации IuteCredit реализовали на Франкфуртской и Таллиннской фондовых биржах. Торгов в рамках Франкфуртской фондовой биржи прошли 6 октября 2021 года и, 7 октября 2021 года, соответственно, в рамках Таллиннской фондовой биржи Nasdaq. Senior Secured Corporate Bonds со сроком погашения в 2026 году были выпущены по номинальной стоимости с процентной ставкой 11,0% годовых, подлежащие выплатам раз в полгода.

IuteCredit выпустил корпоративные облигации с приоритетным обеспечением на 75 миллионов евро (ISIN: XS2378483494) посредством своей дочерней компании, находящейся в полной собственности материнской компании, IuteCredit Finance S.a.r.l.

Компания IuteCredit, основанная в 2008 году, — Европейская компания, лидер в сфере потребительского финансирования. IuteCredit специализируется на предоставлении ссуд, погашаемых в рассрочку, и сервиса мгновенных платежей с помощью своих 100% дочерних компаний с использованием собственного и привлеченного ссудного капитала. Филиалы и представительства IuteCredit расположены в Молдове, Албании, Северной Македонии, Болгарии, Боснии и Герцеговине.

Кредитная линейка продуктов компании IuteCredit включает в себя необеспеченные потребительские кредиты/ссуды со сроком погашения от 1 до 48 месяцев и обеспеченные авто кредиты, со сроком погашения до 72 месяцев.

Миссия IuteCredit состоит в создании уникального опыта в сфере потребительского финансирования, превосходя ожидания клиентов. www.iutecredit.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: