«Узнал о своей отставке из СМИ». Экс-претор Рышкановки о решении Чебана
1 мин.

«Узнал о своей отставке из СМИ». Экс-претор Рышкановки о решении Чебана

Влад Мельник узнал из СМИ о том, что его отправили в отставку с поста претора столичного сектора Рышкановка. Мельник утверждает, что мэр столицы Ион Чебан нарушил законодательство, уволив его таким образом. Бывший претор дал понять, что будет добиваться справедливости. Напомним, что 11 сентября Чебан представил нового претора Рыщкановки Михая Фуркулицэ.

«С удивлением и непониманием из прессы узнал о том, что Иван Чебан принял решение о моем отстранении. Без соблюдения закона. Без элементарного уважительного разговора со мной, что как минимум я заслужил и что правильно в отношении команды и людей. Без того чтобы сказать простые слова „спасибо за работу“. Для этого, конечно, нужны мудрость и достоинство. Подобная манера неприемлема. О дальнейших юридически и прочих шагах я заявлю позднее. Но, понимаю, что принял правильное решение не писать заявление в MAN», — написал Мельник в Facebook, отметив, что последние полгода от него «требовали» вступить в партию Чебана.

Мэр Кишинева Ион Чебан 11 сентября назначил нового претора Рышкановки. Им стал бывший секретарь претуры Михай Фуркулицэ. На еженедельном заседании муниципальных служб Чебан поблагодарил бывшего претора Рышкановки за его работу, не назвав его имени.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: