«Узнали по кроссовкам». Подробности аварии в Кишиневе, в которой погибла 12-летняя девочка
2 мин.

«Узнали по кроссовкам». Подробности аварии в Кишиневе, в которой погибла 12-летняя девочка

Мать 12-летней Анастасии, которую насмерть сбил троллейбус в Кишиневе, узнала о случившемся от ее бабушки. Об этом рассказала друг семьи Виолета Стагницки в эфире программы Puls на телеканале Orizont TV.

«Девочка шла на дополнительные занятия по английскому языку. На этом перекрестке нет светофора. Троллейбус ехал не по своей полосе. Ребенок пропустил три машины и попытался увернуться от троллейбуса. Но ее сбили», — рассказала женщина.

По ее словам, правоохранители нашли ученический билет и позвонили директору школы, в которой училась девочка. Та, в свою очередь, позвонила матери.

«Никто не мог рассказать ей о такой трагедии. Директор спросила, где ее ребенок. Мать позвонила ей, но девочка не отвечала, тогда она попросила бабушку проверить, пришла ли она на урок английского языка. Бабушка пришла на место аварии, а ребенка уже накрыли. Бабушке стало плохо, ее отвезли в больницу. Она сказала матери, что Анастасию сбил троллейбус», — сообщила Стагницки, добавив, что подруга Анастасии и ее учитель английского языка узнали девочку по кроссовкам.

Напомним, что на Чеканах 24 марта троллейбус насмерть сбил девочку 12 лет, которая, по данным полиции, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Кондуктор рассказала, что девочка перебегала дорогу не по пешеходному переходу. Если верить ей, она пыталась перебежать дорогу прямо перед троллейбусом, который тронулся, пропустив пешеходов.

После этого полиция возбудила уголовное дело. Водителя троллейбуса поместили под предварительный арест на 30 суток.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: