В Афганистане остались граждане Молдовы. Они — члены экипажа самолета
50 сек.

В Афганистане остались граждане Молдовы. Они — члены экипажа самолета

Авиакомпании Молдовы, совершающие пассажирские перевозки, не летают над воздушным пространством Афганистана. Сейчас в Афганистане находится только один самолет, в экипаж которого входят граждане Молдовы. Об этом 16 августа сообщил Орган гражданской авиации.

По данным органа гражданской авиации, авиакомпании, заключившие контракт на работу в Афганистане, эвакуировали свои воздушные судна. Сейчас на территории Афганистана остается только один самолет, в составе экипажа которого есть граждане Молдовы. Экипаж ждет указаний от подразделения ООН.

Напомним, боевики «Талибана» 15 августа вошли в Кабул и объявили, что теперь контролируют всю территорию Афганистана. Как сообщил РБК, талибы захватили все пограничные посты, территорию Афганистана можно покинуть только на самолете. Из-за этого в аэропорту Кабула начались паника и хаос. Управление гражданской авиации Афганистана (ACAA) приостановило коммерческие рейсы и рекомендовало транзитным самолетам облетать воздушное пространство страны. Управление также попросило граждан не приезжать в аэропорт столицы, «чтобы предотвратить грабежи и беспорядки». Воздушное пространство Кабула открыто для военных самолетов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: