В Бельцах двух сотрудников ANSA подозревают в коррупции. Что им грозит?
50 сек.

В Бельцах двух сотрудников ANSA подозревают в коррупции. Что им грозит?

Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) сообщил 26 января о возбуждении уголовного дела по фактам коррупции в бельцком подразделении Нацагентства безопасности пищевых продуктов (ANSA). В ведомстве отметили, что у следствия уже четверо подозреваемых, двое из которых — сотрудники ANSA. По версии правоохранителей, они за деньги выдавали санитарно-ветеринарные сертификаты.

В НЦБК сообщили, что, согласно расследованию, подозреваемые за плату выдавали документы, необходимые для торговли продуктами питания. Также они брали взятки за проведение санитарно-ветеринарной экспертизы, различных проверок и выдачу документов на домашних животных. Сотрудники НЦБК также нашли двух бизнесменов, которых подозревают во взяточничестве.

Правоохранители провели обыски в домах, автомобилях и офисах подозреваемых, которые пока остаются на свободе. Если их признают виновными в коррупции, им грозит до 10 лет тюремного заключения, штраф до 400 тыс. леев и запрет занимать определенные должности сроком до 10 лет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: