В Бельцах от осложнений коронавируса умерла врач-кардиолог
50 сек.

В Бельцах от осложнений коронавируса умерла врач-кардиолог

В Бельцах от осложнений коронавируса умерла врач-кардиолог Нина Остапова. Это подтвердили NM в Бельцкой муниципальной больнице, где врач работала почти 30 лет.

Как отметила NM пресс-секретарь районной больницы Михаела Петров, кардиолог умерла от осложнений коронавируса. Врач проработала в этой больнице 30 лет. В последнее время она работала в частной клинике.

Неизвестно, прошла ли врач полный курс вакцинации.

Как уточнили NM в минздраве, с начала пандемии от осложнений коронавируса умерли 118 медработников.

Напомним, 13 октября правительство утвердило поправки в законодательство, согласно которым непривитые медработники, заболевшие ковидом, не получат единовременное пособие 16 тыс. леев. Поправки также коснутся и родственников медработников, умерших от ковида. Раньше, когда медработник умирал от ковида, родственникам была положена единовременная выплата 100 тыс. леев. Теперь, чтобы получить эту выплату, привитыми должны быть не только родственники, но и умерший медработник.

Как отметила министр здравоохранения Алла Немеренко, насколько ей известно, все медработники уже вакцинировались. И поправки по большей части касаются другого персонала больниц.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: