army.md

В Бельцах проходят учения Нацармии. Жители города слышат взрывы

Мотострелковая бригада «Молдова» 22 декабря проводит учения на полигоне в Бельцах. Об этом сообщило министерство обороны, после того  как жители города начали писать в соцсетях, что слышат взрывы.

Пресс-секретарь минобороны Алла Диакону рассказала NM, что солдаты мотострелковой бригады проводят учебную стрельбу. «Учения проходят в соответствии с планом подготовки Национальной армии на 2022 год», — добавила она.

Позже в министерстве обороны добавили, что когда учения закончатся, военные и техника, в них участвующая, покинут полигон и отправятся в часть. В ведомстве призвали граждан не снимать и не публиковать фото или видео военной техники на улицах Бельц, чтобы эти материалы не использовали для дезинформации.

Ранее в соцсетях появились сообщения, что жители города слышат взрывы. Об этом написала и экс-депутат Арина Спатару.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «При Шоре было чисто» VS «Лучше бедно, но честно». Что жители Оргеева говорят о кандидатах в мэры. Репортаж NM

В Оргееве предвыборная суета ощущается повсюду: на рынке, на улицах, усыпанных плакатами, баннерами и предвыборными лозунгами. В воскресенье местные жители отправятся на избирательные участки, чтобы выбрать мэра города. На пост мэра Оргеева претендуют восемь кандидатов. Перед выборами каждый из них пытается заручиться поддержкой жителей, обещая имперемены к лучшему. Должность мэра Оргеева стала вакантной после того, как бывший мэр Татьяна Кочу подала в отставку. Это произошло вскоре после того, как беглый олигарх Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове.

Журналисты NM отправились в Оргеев, чтобы узнать, чего жители ждут от нового мэра. Однако сами горожане признаются: словам политиков они уже не так легко верят. Люди говорят, что ждут хороших дорог, чистоты и развития городской инфраструктуры.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: