Poliția Republicii Moldova

В Бельцах пьяный водитель сбил полицейских (ВИДЕО)

В Бельцах два полицейских находятся в больнице в тяжелом состоянии. Их сбил автомобиль, за рулем которого был 35-летний мужчина. Тест на алкоголь показал, что водитель был пьян. Как сообщили в Генеральном инспекторате полиции, авария произошла ночью 25 апреля.

По данным правоохранителей, авария произошла около двух часов ночи на улице Аэродромной в Бельцах. Патрульные остановили автомобиль Opel, который ехал хаотично. За рулем был 19-летний молодой человек. Тест на алкоголь показал, что водитель был пьян — 0,80 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. С ним в машине был 20-летний пассажир.

На место прибыл еще один экипаж полиции, чтобы эвакуировать автомобиль на штрафстоянку. В этот момент со стороны улицы Штефана чел Маре на большой скорости выехала Toyota. Водитель потерял управление и врезался в машины на обочине. Автомобиль сбил 28-летнего полицейского, а 31-летний патрульный оказался зажатым между двух автомобилей. Различные травмы получили еще двое сотрудников полиции и другие люди, находящиеся на месте происшествия.

Как сообщили в Генинспекторате полиции, за рулем Toyota был 35-летний мужчина. Тест на алкоголь показал, что и этот водитель был пьян. Вместе с ним в машине находилась 47-летняя женщина.

«Сейчас двое полицейских находятся в больнице скорой помощи в Бельцах. Они в тяжелом состоянии. Двух других госпитализировали в состоянии средней тяжести», — сообщили в Генеральном инспекторате полиции.

Правоохранители открыли уголовное дело и устанавливают обстоятельства случившегося.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IPN

Массовое отравление в гостинице Кишинева: число подтвержденных случаев сальмонеллеза выросло до 12. Реакция отеля

Число подтвержденных случаев заражения сальмонеллезом после участия в мероприятии в отеле Radisson Blu Leogrand в Кишиневе выросло до 12. Об этом 30 июня сообщило министерство здравоохранения.

По данным ведомства, всего пострадали 36 человек, в том числе один ребенок. Вспышка затронула как участников мероприятий, проходивших в гостинице, так и постояльцев отеля.

Лабораторные исследования, которые медики провели 30 июня, подтвердили сальмонеллез у 12 пациентов.

Для расследования вспышки власти создали межведомственную группу. В нее вошли специалисты Национального агентства общественного здоровья (ANSP), Центра общественного здоровья Кишинева и структур, отвечающих за безопасность пищевых продуктов. Эксперты проводят расследование, устанавливают возможный источник заражения и выявляют контактировавших с заболевшими.

Кроме того, специалисты отобрали биологические образцы у заболевших, сотрудников гостиницы, а также пробы продуктов питания для лабораторных исследований.

В комментарии NewsMaker представители Radisson Blu Leogrand сообщили, что знают о расследовании.

«Руководство Radisson Blu Leogrand знает о сообщениях в СМИ, касающихся расследования, которое Национальное агентство общественного здоровья проводит после мероприятия, состоявшегося в гостинице.

Здоровье и безопасность наших гостей и сотрудников остаются нашим главным приоритетом. Администрация полностью сотрудничает с компетентными органами на протяжении всего расследования.

Поскольку эксперты продолжают расследование, сейчас мы не будем давать дополнительных комментариев», — подчеркнули в отеле.

Напомним, ранее Национальное агентство общественного здоровья сообщило, что 26 человек госпитализировали с подозрением на сальмонеллез после участия в разных мероприятиях в отеле Radisson Blu Leogrand в Кишиневе. У части из них предварительный диагноз подтвердился.

Несколько сотрудников министерства иностранных дел Молдовы принимали участие в мероприятиях, проходивших в отеле Radisson Blu Leogrand и тоже были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Об этом сообщила 30 июня пресс-секретарь МИД Татьяна Барак, заверив, что глава ведомства Михай Попшой не был в гостинице и у него все хорошо. Однако фото с одного из приемов в гостинице свидетельствуют, что Попшой там был.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: