В Бельцах пьяный водитель сбил полицейских (ВИДЕО)
2 мин.

В Бельцах пьяный водитель сбил полицейских (ВИДЕО)

В Бельцах два полицейских находятся в больнице в тяжелом состоянии. Их сбил автомобиль, за рулем которого был 35-летний мужчина. Тест на алкоголь показал, что водитель был пьян. Как сообщили в Генеральном инспекторате полиции, авария произошла ночью 25 апреля.

По данным правоохранителей, авария произошла около двух часов ночи на улице Аэродромной в Бельцах. Патрульные остановили автомобиль Opel, который ехал хаотично. За рулем был 19-летний молодой человек. Тест на алкоголь показал, что водитель был пьян — 0,80 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. С ним в машине был 20-летний пассажир.

На место прибыл еще один экипаж полиции, чтобы эвакуировать автомобиль на штрафстоянку. В этот момент со стороны улицы Штефана чел Маре на большой скорости выехала Toyota. Водитель потерял управление и врезался в машины на обочине. Автомобиль сбил 28-летнего полицейского, а 31-летний патрульный оказался зажатым между двух автомобилей. Различные травмы получили еще двое сотрудников полиции и другие люди, находящиеся на месте происшествия.

Как сообщили в Генинспекторате полиции, за рулем Toyota был 35-летний мужчина. Тест на алкоголь показал, что и этот водитель был пьян. Вместе с ним в машине находилась 47-летняя женщина.

«Сейчас двое полицейских находятся в больнице скорой помощи в Бельцах. Они в тяжелом состоянии. Двух других госпитализировали в состоянии средней тяжести», — сообщили в Генеральном инспекторате полиции.

Правоохранители открыли уголовное дело и устанавливают обстоятельства случившегося.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: