В Бельцах учащиеся начальных и выпускных классов вернутся в школы
50 сек.

В Бельцах учащиеся начальных и выпускных классов вернутся в школы

В Бельцах 20 апреля учащиеся начальных и выпускных классов вернутся на занятия в обычном режиме. Такое решение приняла муниципальная комиссия чрезвычайных ситуаций, рассказал 16 апреля вице-мэр Бельц  Николай Григоришин.

По словам Григоришина, возобновятся уроки в обычном режиме и в спортивных, художественных и музыкальных школах. Дети снова смогут посещать занятия в домах творчества и культуры и внеклассные мероприятия. «Все это будет проходить в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и ограничениями против коронавируса», — добавил он.

«Нам необходимо создать нормальные условия для детей в учебных и внешкольных учреждениях: организовать питание, продезинфицировать помещения и так далее. Поэтому учебно-воспитательный процесс начнется во вторник, 20 апреля», — отметил вице-мэр и призвал всех соблюдать меры безопасности в общественных местах.

Напомним, что накануне, 15 апреля, комиссия по ЧП Кишинева тоже приняла решение о возобновлении уроков в обычном формате для учащихся начальных, V, IX и XII классов, а также в художественных школах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: