В больницах Гагаузии откроют отделение для детей с коронавирусом
1 мин.

В больницах Гагаузии откроют отделение для детей с коронавирусом

В больницах Гагаузии откроют отделение для лечения детей с коронавирусом и отделение интенсивной терапии для пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщило министерство здравоохранения после визита своих представителей в больницы Гагаузии.

Таким образом, в больницах региона подготовят еще около 20 мест для детей с коронавирусом и около 6 мест в отделении интенсивной терапии.

Сейчас инфицированных детей из Гагаузии лечат в больницах Кишинева.

В то же время глава отделения анестезии и интенсивной терапии Республиканской клинической больницы Виктор Кожокару во время визита в Гагаузию проинструктировал медперсонал комратской, чадыр-лунгской и вулканештской больниц о лечении тяжелых осложнений коронавируса.

По данным минздрава, в Гагаузии подтвердили 1731 случай коронавируса. Сейчас в больницах региона находятся 77 пациентов.

Ранее министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну сообщила, что в Молдове увеличивается число детей, заразившихся коронавирусом. В связи с этим власти приняли решение подготовить в детских больницах дополнительные места. По данным минздрава на 31 июля, в больницах страны находятся 99 детей, у которых обнаружили коронавирус.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: